Unisex-Fleece mit isolierender Membran
Nachhaltiges Stretch-Fleece aus recyceltem Polyester.
Zertifiziert nach EN 14058: Schutz gegen kühle Umgebungen.
Strapazierfähige Einsätze aus CORDURA®.
Gewicht
245 g/m²
Material
94% Polyester, 6% Elasthan
Form
Straight
Produktreferenz
WK910
Veredelung
Zertifikat
73,95 €*
Veredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb von 2 - 3 Wochen. unveredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb 1 Woche.
Fragen zum Produkt?
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Unisex-Fleece mit isolierender Membran
94 % recyceltersPolyester/6 % Elasthan. Double-face-Microfleece mit einer leichten, atmungsaktiven Membran, die gegen Wind, Kälte und Feuchtigkeit isoliert und gleichzeitig Schweiß entweichen lässt. Anti-Pilling-Behandlung. Gerader Schnitt mit Stehkragen. Zwei paspelierte Seitentaschen. Aufgesetzte Brusttasche aus CORDURA©, rechte Seite mit Reißverschlüssen aus umgekehrtem Nylon und mit Ton-in-Ton-Reißverschlüssen. Einsätze an Schultern, Ärmelunterseite und Saum, die mit tonalem CORDURA© verstärkt sind. Nylon-Reißverschluss mit Kinnschutz und Ton-in-Ton-Reißverschlusszug. Ärmelabschlüsse mit elastischen Bündchen. Tonales Nackenband am Kragen innen. Eine innere Aufhängeschlaufe im oberen Teil des Rückens ermöglicht das Aufhängen des Kleidungsstücks. Unterer Saum eines Kleidungsstücks mit Doppelnaht. Laufende Zertifizierungen: PSA Klasse I / Entworfen in Übereinstimmung mit EN ISO 13688:2013+A1:2021: „Schutzkleidung - Allgemeine Anforderungen“ und erfüllt die Anforderungen der Norm EN 14058:2017+A1:2023: „Schutzkleidung - Kleidung zum Schutz gegen kühle Umgebungen“. Abtrennbares Marken-Label.
Anmelden
Eigenschaften
| Atmungsaktivität | Andere |
| Atmungsaktivitätsstufe | 3000 g/m2/24h |
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 245 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 245 gsm |
| Einsatzbereich | Entwicklung, Gartenbau DIY, Handwerk Handel, Industrie Sicherheit Gebäude & Bau, Mode Einzelhandel, PSA, Tourismus Kultur, Veranstaltungen, Vertriebslogistik, Workwear |
| Etiketten Verfügbarkeit | tear_away |
| Fleece Jacke | 1 |
| Geschlecht | Unisex |
| Große Größen verfügbar | 1 |
| Größenangabe für Land | XS |
| Hauptfarbe | Blau |
| Herstellungsland | CN |
| Hohe Sichtbarkeit des Materials | NF EN ISO 13688 |
| Material Gewicht | 0 g |
| Materialbehandlung | Antipilling |
| Materialzusammensetzung | 94% Polyester, 6% Elasthan |
| Mit Kapuze | Non |
| Nettogewicht für Zoll | 0 kg |
| Passform | Straight |
| Produktreferenz | WK910 |
| Stil | Fleecejacke |
| Vegan | PETA Vegan |
| Verschlussart | Durchgehender Reißverschluss |
| Wasserdicht | Wasserfestes Gewebe |
| Wasserdichtigkeitsstufe | 8000 mm |
| Zolltarifnummer | 61103099 |