Umweltfreundliches Achselhemd für Damen
Aus biologischer Baumwolle: ökologisch und ethisch.
No Label: 100 % veredelbar im Hinblick auf Ihr Projekt.
Perfekt glatte Oberfläche für eine optimale Veredelung.
Gewicht
155 g/m²
Hergestellt aus Bio Materialien
Biologische Baumwolle
, GOTS
Material
100% Baumwolle
Form
Straight
Produktreferenz
NS341C
Veredelung
Zertifikat
7,76 €*
Veredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb von 2 - 3 Wochen. unveredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb 1 Woche.
Fragen zum Produkt?
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Umweltfreundliches Achselhemd für Damen
100 % Bio-Baumwolle. Gekämmte Ringspun-Baumwolle. Gerader Schnitt. Seitennähte. 1 x 1 Strickbündchen am Halsausschnitt und Ärmelabschluss. Nackenband aus Hauptmaterial. Doppelt gesteppter Saum.
Anmelden
Eigenschaften
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 155 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 155 gsm |
| Einsatzbereich | Handwerk Handel, Merchandising, Mode Einzelhandel, Tourismus Kultur, Veranstaltungen |
| Etiketten Verfügbarkeit | no_label |
| Garnmerkmale | Gekämmt |
| Geschlecht | Damen |
| Größenangabe für Land | XL |
| Hauptfarbe | Grün |
| Hauptmaterialien | 100% Biologische Baumwolle, Biologische Baumwolle |
| Hergestellt aus Bio Materialien | Biologische Baumwolle, GOTS |
| Herstellungsland | BD |
| Kragentyp | Rundhalsausschnitt |
| Material Gewicht | 86 g |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Nettogewicht für Zoll | 0,086 kg |
| OEKO-TEX® Zertifiziert | 1 |
| Passform | Straight |
| Produktreferenz | NS341C |
| Stil | Top |
| Taschenart | Ohne Tasche |
| Vegan | EVE Vegan, PETA Vegan |
| Webart | Jersey |
| Zolltarifnummer | 61091000 |
| Ärmellänge | Ohne Ärmel |