6-Panel-Kappe aus biologischer Baumwolle mit Kontrast-Sandwichschirm
Gewicht
260 g/m²
Hergestellt aus Bio Materialien
Biologische Baumwolle
, OCS 100
Material
100% Baumwolle
Produktreferenz
KP198
Veredelung
Zertifikat
5,23 €*
Veredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb von 2 - 3 Wochen. unveredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb 1 Woche.
Fragen zum Produkt?
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
6-Panel-Kappe aus biologischer Baumwolle mit Kontrast-Sandwichschirm
100 % Baumwolle. Ausschließlich aus biologischer Baumwolle gefertigte Kappe. Das EVE VEGAN 01-Zertifikat des Gütesiegels EVE VEGAN®. 6-Panel-Kappe mit farbigem Kontrast-Sandwichschirm. Einstellbarer Verschluss mit Metallschnalle.
Anmelden
Eigenschaften
| Anzahl der Einsätze | 6 Panels |
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 260 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 260 gsm |
| Einsatzbereich | Entwicklung, Merchandising, Nach dem Spiel, Schule Universität, Souvenirs mit Lizenz, Sport, Tourismus Kultur, Veranstaltungen, Vor dem Spiel |
| Etiketten Verfügbarkeit | tear_away |
| Geschlecht | Unisex |
| Größenangabe für Land | One Size |
| Hauptfarbe | Grün |
| Hauptmaterialien | 100% Biologische Baumwolle, Biologische Baumwolle |
| Hergestellt aus Bio Materialien | Biologische Baumwolle, OCS 100 |
| Herstellungsland | CN |
| Material Gewicht | 80 g |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Nettogewicht für Zoll | 0,08 kg |
| Produktreferenz | KP198 |
| Stil | Kappe |
| Vegan | PETA Vegan |
| Zolltarifnummer | 65050030 |