Wasserdichte Prism PU-Jacke mit reflektierenden Streifen
Reflektierende Streifen an Ärmelbünchen.
Weicher Stoff, der sich weich und geschmeidig anfühlt.
Gewicht
200 g/m²
Material
100% Polyurethan
Produktreferenz
R915X
Veredelung
Zertifikat
38,72 €*
Veredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb von 2 - 3 Wochen. unveredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb 1 Woche.
Fragen zum Produkt?
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Wasserdichte Prism PU-Jacke mit reflektierenden Streifen
100% Polyurethan (Außenseite) / 100% recyceltes Polyester (Rückseite). Diese wasserdichte Jacke ist mit reflektierenden Armbinden, einer Kapuze mit Kordelzug und verschweißten Nähten ausgestattet. Sie bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und ist dabei bequem zu tragen. Sie wird aus recycelten Materialien hergestellt und vereint Stil, Funktionalität und Umweltfreundlichkeit.
Anmelden
Eigenschaften
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 200 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 200 gsm |
| Geschlecht | Unisex |
| Größenangabe für Land | XXL |
| Hauptmaterialien | Polyurethan PU |
| Herstellungsland | BD |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyurethan |
| Mit Kapuze | Oui |
| Nettogewicht für Zoll | 0,539 kg |
| Produktreferenz | R915X |
| Stil | Workwear safety Jacket |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Wasserdichtigkeitsstufe | 3000 mm |
| Zolltarifnummer | 6113001000 |