Unisex Tank Top T-shirt
Ideal für den sportlichen Einsatz.
Vielseitig einsetzbar: Zwischen Sportswear, Fashion und Loungewear.
Angenehmes Hautgefühl dank natürlicher Baumwollfasern.
Gewicht
180 g/m²
Material
100% Baumwolle
Form
Straight
Produktreferenz
PA479
Veredelung
Zertifikat
7,14 €*
Veredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb von 2 - 3 Wochen. unveredelte Ware verlässt unser Haus innerhalb 1 Woche.
Fragen zum Produkt?
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Unisex Tank Top T-shirt
100% Baumwolle. Oxford Grey: 90% Baumwolle / 10% Viskose. Gekämmte Baumwolle. Weicher Jersey. Anti-Pilling-Behandlung. Bei 40 °C waschbar. Gerader Schnitt. Rundhalsausschnitt mit 1x1-Rippstrick und Ton-in-Ton-Nackenband. Öffnung der breiten Armlöcher mit offenem Rand. Doppelnähte am unteren Saum. Kein Markenetikett am Halsausschnitt, nur Größenangabe, zur einfacheren Veredelung.
Anmelden
Eigenschaften
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 180 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 180 gsm |
| Einsatzbereich | Individual sport, Nach dem Spiel, Spieler, Sport, Training, Vor dem Spiel |
| Etiketten Verfügbarkeit | standard |
| Geschlecht | Unisex |
| Größenangabe für Land | S |
| Hauptfarbe | Weiß |
| Hauptmaterialien | 100% Baumwolle, Baumwolle |
| Herstellungsland | BD |
| Kragentyp | Rundhalsausschnitt |
| Material Gewicht | 145 g |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Nettogewicht für Zoll | 0,145 kg |
| OEKO-TEX® Zertifiziert | 1 |
| Passform | Straight |
| Produktreferenz | PA479 |
| Stil | Top |
| Vegan | PETA Vegan |
| Webart | Jersey |
| Zolltarifnummer | 61091000 |