Zweifarbiges umweltfreundliches Sport-T-Shirt für Kinder
Umweltfreundlich: recyceltes Material.
Leichtes, schnelltrocknendes Gewebe.
Modernes zweifarbiges Design.
Gewicht
130 g/m²
Material
100% Polyester
Form
Straight
Produktreferenz
PA4016
Finishing
Zertifikat
Questions about the product?
Do you have any questions about this product?
Zweifarbiges umweltfreundliches Sport-T-Shirt für Kinder
100 % recyceltes Post-Consumer Birdseye-Polyester. Leichtes, schnell trocknendes Gewebe. Gerader Schnitt. Rundhalsausschnitt mit Nackenband. Eingesetzte Ärmel. Kontrastfarbene Ausschnitte an Schultern, Ärmeln, Rücken und vorderem Schrägband. Doppelnähte an Ärmelbündchen und Saum. Abnehmbares Markenetikett.
Login
Properties
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 130 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 130 gsm |
| Einsatzbereich | Individual sport, Multisport, Nach dem Spiel, Spieler, Spieler und Fans, Spielkleidung, Sport, Sport Co, Training, Vor dem Spiel |
| Geschlecht | Kinder |
| Größenangabe für Land | 10/12 ans, 10/12 jahre (10/12 ans) |
| Hauptmaterialien | Recycelter Polyester |
| Herstellungsland | BD |
| Kragentyp | Rundhalsausschnitt |
| Material Gewicht | 74 g |
| Materialbehandlung | Quick Dry |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Nettogewicht für Zoll | 0,074 kg |
| OEKO-TEX® Zertifiziert | 1 |
| Passform | Straight |
| Produktreferenz | PA4016 |
| Stil | T-Shirt |
| Vegan | PETA Vegan |
| Webart | Birdseye |
| Zolltarifnummer | 61099020 |
| Ärmellänge | Kurzärmel |