T-Shirt mit antibakterieller Behandlung für Herren
Bei 60 °C waschbar.
Strapazierfähiges Vortex-Garn mit Anti-Pilling-Effekt.
Jersey-Stoff Konfektion aus gekämmter Baumwolle und Polyester.
Gewicht
180 g/m²
Material
65% Polyester, 35% Baumwolle
Form
Straight
Produktreferenz
WK306C
Finishing
Zertifikat
Questions about the product?
Do you have any questions about this product?
T-Shirt mit antibakterieller Behandlung für Herren
65 % Polyester/35 % Baumwolle. Gekämmte Baumwolle. Vortex-Garn gegen Pilling außer in der Farbe Oxford Grey. Enzymwäsche veredelt. Jerseystoff. Antibakterielle Behandlung. Gerader Schnitt. Waschbar bei 60° C. Rundhalsausschnitt mit farblich abgesetztem Nackenband aus Jersey-Mesh. Strickbündchen 1x1 am Hals. Doppelnaht an Saum und Ärmelbündchen. Tear Away-Markenetikett, um die Veredelung einfacher zu machen.
Login
Properties
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 180 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 180 gsm |
| Einsatzbereich | Entwicklung, Gartenbau DIY, Gesundheit Schönheit Hygiene, Industrie Sicherheit Gebäude & Bau, Vertriebslogistik |
| Etiketten Verfügbarkeit | tear_away |
| Geschlecht | Herren |
| Große Größen verfügbar | 1 |
| Größenangabe für Land | S |
| Hauptfarbe | Blau |
| Herstellungsland | BD |
| Kragentyp | Rundhalsausschnitt |
| Material Gewicht | 194 g |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Nettogewicht für Zoll | 0,194 kg |
| OEKO-TEX® Zertifiziert | 1 |
| Passform | Straight |
| Produktreferenz | WK306C |
| Spezielle Materialbehandlung | Enzyme |
| Stil | T-Shirt |
| Vegan | PETA Vegan |
| Webart | Jersey |
| Zolltarifnummer | 61099020 |
| Ärmellänge | Kurzärmel |