Warn-Steppjacke mit abnehmbaren Ärmeln
Abnehmbare, verstellbare Ärmel.
Futter aus gesteppter Polyester-Polsterung für Wärmespeicherung.
Wasserfeste Beschichtung.
Gewicht
180 g/m²
Material
100% Polyester
Produktreferenz
YHV008SL
Finishing
Zertifikat
Questions about the product?
Do you have any questions about this product?
Warn-Steppjacke mit abnehmbaren Ärmeln
100% polyester. Zwei reflektierende 5 cm breite Streifen rund um den Rumpf und auf jeder Schulter. Polyester 300D mit wasserfester Beschichtung. Diamant Polyester-Steppfutter 180 g/m². Abnehmbare Ärmel für einen vielseitigen Einsatz. Durchgehender Reißverschluss bis zum Kinn. Zwei aufgesetzte Taschen unten. Entspricht den Normen EN ISO20471 Kategorie 2
Login
Properties
| 2-in-1 funktion | 1 |
| Beschichtungsgewicht (g/m²) | 180 g/m² |
| Beschichtungsgewicht (gsm) | 180 gsm |
| Detachable sleeves | 1 |
| Einsatzbereich | EPI, Gartenbau DIY, Industrie Sicherheit Gebäude & Bau, PSA, Vertriebslogistik, Workwear |
| Endveredelung des Materials | Beschichtung |
| Etiketten Verfügbarkeit | standard |
| Geschlecht | Unisex |
| Größenangabe für Land | XXL |
| Hauptfarbe | Blau, Orange |
| Hauptmaterialien | 100% Polyester, Polyester |
| Herstellungsland | CN |
| Hohe Sichtbarkeit des Materials | ISO20471_2013_2 |
| Material Gewicht | 700 g |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Mit Kapuze | Non |
| Nettogewicht für Zoll | 0,7 kg |
| Produktreferenz | YHV008SL |
| Taschenart | Vorn |
| Verschlussart | Durchgehender Reißverschluss |
| Wasserdicht | Wasserfestes Gewebe |
| Zolltarifnummer | 61103091 |
| Ärmellänge | Langärmel |